Статья 158 ч 3 в,г, возможно ли закрыть дело? Ущерб возместил претензий нет, потерпевший готов на применение.
В теории, примириться можно; правда только в суде, Скорее всего;
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 01.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.12.2021)
УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим
Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Статья тяжкая.
Примирение невозможно.
По данной квалификации деяния примирение невозможно, так как преступление тяжкое.