Как подготовиться к судебному разбирательству после претензии к исполнителю установки балкона?
Добрый вечер.
Если хотите, чтобы требования удовлетворили, проводите экспертизу, суд не будет самостоятельно оценивать "некачесвтенность" работ.
Перечень документов определяется после ознакомления с конкретными обстоятельствами дела.
Экспертиза обязательна. Фемида видит только глазами экспертиз.
Документы:
1.копии договора на установку окон (услуг, подряд)
2.Акт выполненные работ? В нем вы должны были указать те недостатки по которым не принимаете работу. Но как бы ладно, это не обязательно.
3. Копии документов подтверждающих факт оплаты работ/услуг
4. Подтверждение отправки досудебной претензии стороне
5. Заключение эксперта по выявленным недостаткам и суммы необходимой для их устранения. До самой экспертизы обязательно сторону уведомите о времени и дате проведения экспертизы. В суд копию подтверждения отправки стороне этого уведомления.
6. Документ подтверждающий оплату госпошлины за обращение в суд.
7. Документ подтверждающий услуги эксперта (договор, акт,чек оплаты услуг эксперта)
8. Подтверждение отправки копии искового заявления стороне.
вроде все.
При подаче иска в суд можно обойтись фотками. Но в дальнейшем необходимо по ст. 79 ГПК РФ назначать судебку. Вопрос решаемый. Написал вам в личные сообщения.
Сначала приложите фотографии к исковому заявлению. И подайте ходатайство о назначении судебной экспертизы.