СЭС пельменная.

Дома хочу начать лепить пельмени разрешит ли сэс.

Лучший ответ

Почему бы и нет.

Все зависит от объемов производства.

Если работаете полуподпольно, обеспечивая продукцией близлежащие офисные здания и пару кафешек (а те их позиционируют как сделанные в кафе) - можно не торопиться с производственным помещением.

Если объемы предполагаются серьезные, работа с торговыми сетями, обеспечиваете большое количество кафе и те их проводят как товар со стороны - то нормальное производство со всеми вытекающими стандартами и ГОСТами.

Иначе Санэпиднадзор отдавит сами знаете что. Контора противная - им все продуктовые магазины и общепит по жизни должен.

Изучайте СанПиНы.

Весь подобный бизнес балансирует на грани: наедет ОБЭП & СанЭпидНадзор или не наедет.

Не зная тонкостей того, что Вы планируете и нюансов зак-ва тяжело лазейки искать.

Вопрос в перспективах: а Вы уверены, что заказ пельменей будет востребован?

Тут еще вопрос в том, как Вы рекламу будете делать.

Если будете работать аккуратно, не "светиться", делать качественную продукцию и контактировать напрямую с офисами, то продержаться вне поля зрения надзирающих организаций возможно неопределенно долго.

Может быть и такой сценарий: Вы будете выпускать очень вкусные пельмени, да еще и дешевые! "Наедут" конкуренты. У меня в городе газетный киоск десять раз поджигали только из-за того, что он ближе к остановке стоял и имел больше покупателей, чем другие.

Не разрешит. Запрещено использовать жилые помещения для размещения производств.