Конфликт с соседями - построили дом на чужом участке и получили жалобы в Росреестр.
У нас есть участок, мы построили дом. Подали документы чтобы его зарегистрировать, но через пару дней нам позвонили с БТИ и сказали, что наш дом на 85 см стоит на соседском участке. Соседи оформили свой участок в 2009 году и поставили забор, а мы оформили свой в 2013. Приезжал геодезист и от забора соседний замерял наш участок и ставил точки. И сейчас через 12 лет соседи стали писать на нас жалобы в Росреестр, что мы захватили их территорию, хотя забор первые поставили они. На компромис сосед не идёт, и требует чтобы мы сносили дом. А это у нас единственное жилье и построен за материнский капитал.