Хочу вернуть детскую обувь с рассыпающейся подошвой - что делать и как поступить?
Здравствуйте!
Посмотрите гарантийный талон на обувь, там указан срок гарантии.
Возвращается ношеная обувь, если был обнаружен брак. В этом случае проводится экспертиза (возможно привлечение независимого эксперта), где определяют, связаны повреждения данной обуви с неправильной ноской или заводским браком. По закону обувь подлежит замене, если:
- отклеилась подошва (Бортик отстаёт от верха кожи на глубину более 3 мм и ширину до 1 см и более);
- истерлась подошва при сроке носке обуви 3 месяца;
- нарушены ниточные швы;
- осыпался краситель.
А вообще, вы год обувь носили, за это время вполне нормальный износ.