Вопрос о возможности открыть квартиру, где отбывает срок за убийство

Возможно ли открыть квартиру в которой ранее жил человек и сейчас отбывает срок в тюрьме за убийство? Дело в том, что эта квартира много лет пустает и не оформлена в собственность, за квартплату не оплачивается. Возможно ли мне как старшей по дому открыть её и пустить квартирантов?
Лучший ответ

Здравствуйте! У старшей по дому нет никаких прав вскрывать чужую собственность, и тем более использовать ее в своих корыстных целях.

Старший по дому обладает правами:

обращаться с требованием в УК по предотвращению аварийных ситуаций

вносить предложения по сохранности общедомового имущества

оценивать вместе с представителями УК результаты произведенных работ и составлять соответствующие акты

проводить собрания

устанавливать меры воздействия на граждан, нарушающих нормы общежития

избираться в совет МКД или домовой комитет.

Вы не имеете права даже приближаться к чужой собственности.

Здравствуйте, Наталья! Если квартира не оформлена в собственность, значит собственником является администрация города. Вам стоит обратиться в администрацию с этим вопросом. Все доходы от сдачи муниципального имущества пойдут в казну города.