Компания требует от кассира выплатить сумму за возвращенный краденый товар - законные требования или несправедливость?
Произошла следующая ситуация:
В магазине покупали товар, а за тем сделали возврат. Через день товар (уже краденный) принесли с поддельным чеком на возврат. ТО есть по одному чеку получилось два возврата. (что было обнаружено уже через несколько дней после сделанного возврата) На данный момент компания обязывает кассира выплачивать данную сумму товара. Законны ли требования компании от сотрудника? И как избежать уплаты данной суммы?
В полиции о факте мошенничества отказали.
Лучший ответ
Нужно оспаривать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, иначе придется выплачивать недостачу скорей всего.
Спасибо огромное Михаил))) Буду вам очень благодарна, если вы мне одскажите, как это сделать правильно и корректно с юридической точки зрения