Как оспорить завещание и получить равные доли наследства с младшим братом?
Здравствуйте.
Не можете. Вы не являетесь прямым наследником вообще.
Если ваша тетя была психически здорова, сама подписала завещание, то нет оснований для признания завещания недействительной сделкой.
При наличии оснований Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании завещания.
Здравствуйте,
Чтобы оспаривать завещание, нужны основания. Например, тетя-завещатель страдала психическими заболеваниями и не понимала значения своих действий, когда завещание составляла.
Кроме того, нужно смотреть, нарушаются ли завещанием Ваши права, есть ли наследники более ранних очередей...