Как оплачивается время простоя при сдельной оплате труда, Спасибо,

Лучший ответ

Дорофеев Игорь Страна: Россия город: Екатеринбург

Время простоя (статья 74) по вине работодателя, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника.

Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, если работник в письменной форме предупредил работодателя о начале простоя, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки (оклада).

Время простоя по вине работника не оплачивается

Основание ст.157 ТК

С уважением