Нужно ли предоставлять налоговую декларацию при сдаче комнаты в общежитии без договора?
Сдаю комнату в общежитии за оплату коммуналки без договора. В таком случае нужно ли в налоговую предоставлять декларацию или иные документы по поводу сдачи комнаты? Спасибо.
Лучший ответ
Если до года, даже при заключении договора на 11 месяцев, ни каких налоговых отчётности не требуется.
Здравствуйте, Екатерина! Если арендатор перечисляет коммунальные платежи напрямую ресурсоснабжающим организациям, а сами Вы от арендатора иные доходы не получаете, то налоговую отчетность Вам сдавать не нужно.