Банкротство при задолженностях - возможности и последствия

У меня имеется задолженности разного рода, жкх, кредитная карта и две ипотечных кредита. Могу ли я оформить банкротство и какие будут последствия?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Но так как у вас ипотека доступно только судебное. Ипотеку продадут. Обе квартиры.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Здравствуйте

При наличии ипотечных кредитов, процедура банкротства вам не подходит.

Можете конечно, но для ипотечных кредитов это роли играть не будет. Они заберут жилье, как предмет залога.