Как защитить свою долевую собственность в случае наследства, имея тяжелое прошлое и несколько судимостей?
Здравствуйте, Максим!
Если Вы очень не уверены в себе и своих дальнейших действиях, можете обратиться в органы опеки и попечительства для признания Вас ограниченно недееспособным и установлении попечительства (ст. 30 ГК РФ, ст. 281 ГПК РФ). В этом случае все крупные сделки Вы сможете совершать только с согласия попечителя.
Но этот совет только для крайнего случая, в конечном итоге, Вас могут признать полностью недееспособным.
Меняйте образ жизни и круг общения.
Удачи Вам.
Добрый день!
Если Вы хотите обезопасить себя при сделках с недвижимостью, то оформляйте через нотариуса.
Здравствуйте оформляйте через нотариуса.