Как приостановить регистрацию незнакомого гражданина в квартире инвалида по психиатрии - юридический инструмент или только платные услуги от ОВМ?
Вам точно звонили из ОВД? Надо было записывать разговор и направлять заявление в прокуратуру, Следственный Комитет РФ. У Вас же только один путь - прекращение регистрации по решению суда.
.
Собственник могла бы написать отказ от ранее поданного заявления о регистрации сама, но, это, как я понимаю, невозможно.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
ОВД не может приостановить сделку, но вам следует самостоятельно подать заявление в МФЦ о приостановке регистрации данного гражданина в связи с подачей иска в суд. Подать иск вы можете уже сейчас и просить суд в качестве обеспечительной меры наложить запрет на регистрацию гражданина в квартире.