Возможно ли взыскать упущенную выгоду у работодателя, выдавшего неправильную справку о льготном стаже?
Спасибо за ответ, но я не совсем точно сформулировала вопрос. Справка о льготном стаже была выдана в 1998 г. и гарантировала выход на пенсию с 52 лет. Суд насчитал стажа больше. Пенсия полагалась с 51 г.По решению суда пенсия назначена с 52 лет с даты подачи заявления. Можно ли теперь взыскать упущенную выгоду с недобросовестного работодателя, выдавшего недостоверную справку, ставшую препятствием для более раннего обращения за пенсией. Спасибо.
Здравствуйте! Сейчас уже ничего не сможете взыскать, если пенсия была назначена в 1998 году. Общий срок исковой давности-3 года.