Использование электроплиты в газовом доме - является ли это перепланировкой?
У меня к вам вопрос. Проживаю в газовом доме, но газом не пользуюсь, использую для приготовления пищи двух комфорочную электроплиту "Тайга" на 220 В, является ли это перепланировкой.
Здравствуйте, Ольга!
Жилищный кодекс Российской Федерации (далее – ЖК РФ) в ст. 25 дает определение, какие работы можно отнести к переустройству жилого помещения, а какие к перепланировке.
Переустройство жилого помещения представляет собой установку, замену или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, которые требуют внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
Перепланировка жилого помещения – изменение конфигурации помещения, также требующее внесения изменений в технический паспорт жилого помещения.
Ваш случай ни к тому, ни к другому не относится.
Добрый день. Нет, перепланировка это изменение внутреннего помещения.
Если у вас в квартире убрано газовое оборудование, то это может быть признано перепланировкой.
Если раньше была газовая плита, то да.
Добрый день! В рассматриваемой ситуации, нет, не является.