Как оказаться в сложной ситуации с кредитами, когда вы оформляли их на работу официально, но сейчас не можете их выплачивать в связи с опекой над недееспособной мамой?
Изначально обратитесь в банк с запросом реструктуризации долга. Если после последнего платежа не прошло три года. Обязательно в письменной форме, чтобы и ответ получить письменный. Вероятнее всего, будет отказано. В то же время в будущем у вас будет документальное подтверждение попытки решить проблему, а не уклонятся от нее. Затем стоит ждать суда и принудительного взыскания через ФССП.
Отдельно, если платежи вносились, то доказать факт мошенничества, даже при наличии недостоверной информации, сложно. Ведь внесенные платежи исключают умысел завладения деньгами банка с дальнейшей целью их невозврата.
Добрый день! Максимум что может Вам грозить, это взыскание задолженности в судебном порядке. Рассмотрите вариант банкротства физических лиц, это один из способов решения подобных проблем.
Удачи Вам в решении данного вопроса!
Взыскание задолженности через суд, можете рассмотреть вариант банкротсва физ лиц.
У меня была такая же ситуация. Я взяла документ подтверждающий болезнь мамы. Написала заявление в банк. Мне дали отсрочку по платежу на год. За это время я смогла собрать некоторою сумму и через год погасила досрочно частично долг. А вообще в таких ситуациях обращаются в банк, в чате опишите свою проблему и там дадут вам подробный ответ. Дадут номер телефона на который позвоните Даже никуда не надо ехать, заявление можно подать через сайт банка, а не приложение. Да,кстати вам понадобится из ПФР справка о ваших доходах, тоже можно получить по онлайн, в ПФР, через госуслуги.