Нарушение прав ребёнка-инвалида на бесплатный проезд - моя история из г. Новороссийска до Санкт-Петербурга
Мой ребёнок инвалид. Проживаем в г. Новороссийске. На 14 декабря нам пришёл вызов в клинику Санкт-Петербурга для оказания ВМП, там ребёнок состоит на учёте и это уже четвёртая плановая госпитализация. Выезжать нужно на поезде из Краснодара 13 декабря в 0 часов 5 минут. Необходимые документы для оформления направления, выписки, а так же талона для бесплатного проезда к месту лечения я передала заведующей детским отделением 23 ноября. Только шестого декабря наши документы поступили в Краснодар, там их оформляли 4 дня и только 10 декабря, в пятницу документы на машине передали в город, даже не в поликлинику, к которой мы прикреплены. Просила сделать заведующую поликлиники сделать запрос на предоставление копии на почту, но мне отказали. В итоге: ФСС в пятницу работает до 16.00, необходимых документов на получение бесплатного проезда на руках нет. В ФСС согласились принять документы на свою почту, но так как было уже 15.50, оформлять талон не стали, сослались, что не успеют. Оформили только в понедельник и то только на обратную дорогу (из Санкт-Петербурга в Краснодар), значит едем до места лечения за свой счёт. Мы решили добираться до Санкт Петербурга на самолёте, потратили 10000 рублей на билеты. Вопрос: куда и кому я могу написать жалобу о нарушении прав ребёнка-инвалида воспользоваться бесплатным проездом до места лечения и обратно? Могу ли я потребовать компенсацию моих трат на билет на самолёт.
Лучший ответ
В орган прокуратуру и в орган опеки.
Спасибо, все понятно!