Как работодатель нарушает права работника в исполнительном производстве, а кто несет ответственность за удержания в зарплате и авансе?

Работодатель по исполнительному листу удерживает с меня 50% от ЗП, согласно последним изменениям в "О исполнительном производстве" и по письму Банка России, бухгалтерия указывает в зарплатной ведомости код платежа "01" (заработная плата) и в конце указывает сумму удержанных средств, но делает это только для зарплатной ведомости, так как удержания происходят раз в месяц, а в авансовой ведомости удержанная сумма не указывается. В банке, куда переводится ЗП, судебные приставы наложили арест по тому же исполнительному производству, и когда в банк поступает аванс, банк вновь списывает 50%, так как в ведомости не проставлена удержанная сумма. Судебные приставы арест со счетов не снимают до полного погашения долга, а банк отслеживает каждую платежку отдельно, и их не волнует, что в зарплатной ведомости указана удержанная сумма. Бухгалтерия же говорит, что они не могут в авансовой ведомости указывать взысканную сумму. В итоге с меня удерживают 75% и никто ничем помочь не может. Кто же крайний в данном вопросе.

К приставам я ходил, просил, чтобы они отозвали у работодателя испол лист, на что я получил отказ.

Лучший ответ

Добрый день! В рассматриваемой ситуации подайте жалобу старшему судебному-приставу отдела ФССП.

То что нужно. Спасибо!

Двойное списание по одному и тому же испол. Документу не допускается.

Этот вопрос находиться в зоне компетенции приставов. Либо обжалуйте отказ приставов, либо Вы что-то неправильно сформулировали в своих требованиях и это привело к отказу приставами.