Обязательно ли уведомлять соседей о продаже НОТАРИАЛЬНО или я могу известить собственников сама заказными письмами?
Хочу продать комнату в коммунальной квартире. Обязательно ли уведомлять соседей о продаже НОТАРИАЛЬНО или я могу известить собственников сама заказными письмами?
Уведомлять обязательно. При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации (ч 6 ст. 42 ЖК РФ).
Нотариально не обязательно вы можете заказные письма разослать всем с уведомлением о вручении.
Здравствуйте, вы можете сами их уведомить заказными письмами.
Уведомлять обязательно, но нотариально - нет, заказного письма достаточно.
В ст. 250 ГУК РФ нет требования об обязательном нотариальном уведомлении.
Александр здравствуйте вам нужно уведомить остальных собственников либо заказным письмом либо можете собрать с них отказы в простой письменной форме.