Соседский конфликт - Судебный процесс после драки и споры о представлении свидетелей
Могут.
Суд вправе подвергнуть подсудимого, не явившегося без уважительных причин, приводу, а равно применить к нему или изменить ему меру пресечения.
Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда.
может вас спасетто , что срок давности по таким делам - 2 года, а вот приходить или нет - такой совет трудно дать, нужно к адвокату идти и посоветоваться
Татьяна! Если обвинемый по требование суде не придеть на судебное заседание, то судья может вынести определение о принудительном приводе.Думаю ему необходимо обратиться за непосредственной помощью опытному адвокату и побороться в суде.
вам лучше явиться в суд и доказывать свою правоту. скрываться не имеет смысла. не тот случай.
А могут насильно привести в суд? Или скрываться 2 года?