Вопросы о смене фамилии и действительности судебной доверенности при рассмотрении кассационного дела.
Выиграли гражданское дело в первой и апелляционной инстанции. Сейчас ответчик подал жалобу в кассационный суд общей юрисдикции. После решения апелляционного суда я вышла замуж и сменила фамилию. Участвовать в заседании суда я не смогу. Должна ли я уведомить суд кассационной инстанции о смене фамилии (будут ли какие-то негативные последствия, если не уведомлю)? Если да, то необходимо ли направить какое-то ходатайство? И второй вопрос: действительна ли судебная доверенность на представителя, выданная через управляющую организацию, при смене моей фамилии?
Не должны уведомлять. Доверенность переделывать не нужно, она действительна.
Здравствуйте. Спросите у своего представителя.
Никаких негативных последствий не будет.