И кто-то из знакомых ей сказал, что организация, где она работает, должна доплачивать ей до среднего заработка.
Разъясните, пожалуйста, мне ситуацию: мою подругу по состоянию здоровья на 3 месяца перевели на нижеоплачиваемую работу. И кто-то из знакомых ей сказал, что организация, где она работает, должна доплачивать ей до среднего заработка. Так ли это?
Заранее благодарна Вам за ответ!
Здравствуйте!
Вопросы оплаты труда переведенных на более легкую работу тесно увязаны с нормами ст.
Однако если работник заболел, получил травму и т.п., не связанную с работой в данной организации (например, бытовая травма), то в этом случае в качестве гарантии за ним сохраняется его средний заработок течение 1 месяца со дня перевода.
С уважением,
Зыликова Ольга.