Исковая давность по кредитной карте и переуступке задолженности - какой срок и кто вправе требовать взыскания денежных средств?
Если договором о карте предусмотрено внесение ежемесячных минимальных платежей, то СИД исчисляется по каждому просроченному платежу, если срок арты истек, то внесение платежей не может выходить за его рамки. На период судебной защиты СИД приостанавливается.
Нужно изучить иск для перспектив.
Срок давности по кредитной карте считается с момента последнего внесения платежа. Остальное зависит от материалов дела.
Так и пишите в возражениях на иск, что СП как и иск поданы по истечению СИД, просите отказать в иске. Судебную практику посмотрите по ООО "Феникс", АО "Банк Русский Стандарт" - сплошь и рядом загублены СИД.
10 лет тут не причем.
Срок течет по карте с даты окончания срока её действия, чаще всего.
Если все так, как вы пишите, то СИД прошёл. Так что смело заявляйте об этом в суде.