Действительны ли права, которые действуют до 2027 года, если мне 64 года и была произведена замена после потери?
Анатолий Владимирович Шелков, по истечении 10 летнего срока водительское удостоверение подлежит замене. Постановление Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 20.12.2019) "О допуске к управлению транспортными средствами" (вместе с "Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.04.2021). Приказ МВД России от 20.02.2021 N 80 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений" (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2021 N 62837).
Водительское удостоверение выдается на 10 лет. По истечении этого срока оно подлежит замене.
В 2027 году нужно будет заменить права. Пересдавать экзамены не нужно. Только медкомиссия.