Как вернуть целостность больконой крыши после случайно сломанной сосульки - опыт и советы
У меня сломали крышу больконую
Железную когда сбивали сосульку, я могу за ставить управляющию компанию чтобы они её сделали мне!
Уважаемая Елена, да, можете. Обращайтесь в УК письменно. Если откажут - обращайтесь в прокуратуру. ВУК должна возместить причиненный ущерб, а не вы должны осуществлять ремонт за свой счет.
Есть еще вариант сделать (нанять мастеров) самому, а потом потребовать возмещения с УК в судебном порядке, на основании ст. 1064 ГК РФ. Но тоже только после отказа УК.
Всего наилучшего.
Да, они должны возместить ущерб.
С уважением.
Вам необходимо установить сумму ущерба и подать в суд на возмещение ущерба.