Как быть, если меня хотят исключить из членов СНТ?
Может. По тексту - он участок обрабатывает (траву косит, претензий по содержанию участка от местного самоуправления нет).
Здравствуйте!
Членом может быть только собственник ЗУ. Вас не могут исключить, потому что вы не являетесь членом СНТ.
Человек купил участок, написал заявление о вступлении в члены - его не приняли, правомерно. Такое решение ОС.
Условие Устава о двух годах, о строительстве, о туалете, бане и т.д. или любое подобное условие для вступления в члены - филькина писанина, ни о чем, здесь только заявление и решение собрания, больше никаких условий.