Мне было сказано, что если я подам на алименты, то более тысячи рублей платить он не будет.
После развода я не подавала на алименты, т.к.была устная договоренность с БМ,что он будет сам их переводить мне почтовыми переводами. В течении полутора лет он соблюдал договоренность. Затем уволился и уже более года ничего не платит. Ребенком вообще не интересуется. Женился, в новом браке у него родилось 2 детей. Алименты на нашего ребенка платить не собирается, о чем сказал мне в телефонном разговоре, хотя имеет в собственности несколько объектов недвижимости и достаточно дорогие автомобили. По словам знакомых, работает неофициально. Сдает свою недвижимость. Доходы скрывает. Мне было сказано, что если я подам на алименты, то более тысячи рублей платить он не будет. Так ли это? Раньше он платил 6000 р.
Лучший ответ
алименты на 1 ребенка составляют 1/4 от доходов ответчика, если он не работает, то алименты будут установлены в твердой сумме, ее размер определит суд.
Это не ответ.Это отписка.Даже не вдавались в вопрос.Не хотела бы я быть клиентом вот такого адвоката-юриста,!Надо же, новость какая 1/4 от доходов на 1 ребенка!А если у него еще 2? И будет ли суд устанавливать его доход реальный, или это никого не интересует? И как лучше поступить в нашем случае? В общем, создается полное впечатление, что данный ответ оставил кто угодно, но только не юрист:(((