Какова компенсация, которую может получить сын при подарении аварийной комнаты в общежитии?
Я купила комнату в аварийном общежитии, уже после признания аварийным дома. Если я подарю её сыну, то какую компенсацию он может получить рыночную или по договору купли-продажи, за которую я её купила?
Лучший ответ
Здравствуйте, За аварийное жилье положена компенсация в размере рыночной стоимости дома и земельного участка. Возмещаются и расходы, связанные с переездом. Если собственник несогласен с размером выкупной цены, он вправе оспорить ее через суд. Если частный дом признан аварийным, расходы по сносу возлагаются на собственника.
Доброго утра! К сожалению, по новому закону собственник, купивший квартиру в аварийном доме лишается права на новую квартиру, а также на денежную компенсацию.