Срок эксплуатации крыши кровли мкд и необходимость ее замены при истечении срока
Какой срок эксплуатации у крыши кровли мкд?
Если срок эскплуатации истек, но крыша нормально служит, обязаны ли ее все равно заменить?
Доброго утра, Наталья! 1.Срок службы кровли — 25 лет. 2. ДА, обязаны, либо должен быть составлен акт межведомственной комиссией о продлении срока службы не более чем на 5 лет.
Срок службы такой кровли — 20–25 лет. Причем первые пять лет после ремонта — гарантийный срок, в течение которого подрядная организация и ФКР несут ответственность за проведенные работы. Скатные крыши ремонтируют иначе.
Ук склоняется что крыгу меняли кусками в тех местах, где были протечки. В этом случае все равно должны менять крышу если истек срок экспл?
Замена крыши является капитальным ремонтом. Капитальный ремонт осуществляется на основании решения общего собрания.
И притом из каких материалов можно сделать новую крышу в мкд?
Из профлиста возможно?
Какие материалы пригодны в качестве кровли 5 этаж мкд?
Значит можно просто в протоколе осс указать замену кровли? А как правильно сформулировать данный вопрос повестки дня?
" Заменить старое кровельное покрытие (крышу) на новое из профлиста на всю площадь мкд"? Так правильно?
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Мкажите, как в протоколе осс правильно сформулировать " замену крыши"?
" Заменить кровельное покрытие мкд на новое из профлиста"?
Коллеги у данной гражданки и справка есть! (Если я страдаю психическим расстройством и нахожусь на лечении в психбольнице, отвечаю ли я за свои действия по закону? Напр., при каком либо правонарушении я буду отвечать по закону?
Гостиницу мыла, Бордель в Амстердаме она уже открывала, комнату во Франции в кредит покупала, многоквартирный дом строила, рынков в Самаре ив Москве откыто... .Забыла про кофейню. А Абрамович - в нее был влюблен)) Дольше не отслеживала ее коммерческую деятельность. Это где-то вопрос 150 был...
Какая у людей интересная жизнь-прямо сюжет из Палаты № 6.