LSN Messenger
Петрозаводск, 22.12.2021, 11:07

Нужна ли доверенность для представителя на рассмотрении дела об административном правонарушении в Росреестре?

Вопрос №18969318 из г. Великий Новгород
опубликован 22.12.2021, 11:07
Вызывают в Росреестр на рассмотрение дела об административном правонарушении. Я пойду лично, но хочу взять с собой представителя. В КоАП написано, что для него нужна надлежаще оформленная доверенность, с чем возиться я не хочу. При моем участии это обязательно? Нельзя, как в суде, уже на месте заявить устное ходатайство о допуске представителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Денег не потребуется, если вы оформите доверенность по месту вашей работы, или в управляющей компании по месту вашего жительства

Нотариальная доверенность не обязательна

ВС РФ разъяснения уже давал по этому вопросу.

По месту работы-тоже времени не потребуется, в свой рабочий день-и оформите.

22.12.2021, 12:00

Здравствуйте.

Увы, устное ходатайство возможно только в суде, следует оформить доверенность.

22.12.2021, 11:10

Доверенность можно оформить обратившись к любому юристу.

22.12.2021, 11:11

Оформите доверенность у нотариуса на представителя, займёт это пол часа вашего времени и 2 тыс. рублей.

22.12.2021, 11:15

Вот именно, что это требует денег и времени. Спасибо, очень жаль. Тогда буду брать уже в суд.

22.12.2021, 11:29

Без денег и времени и в суд взять не получится.

22.12.2021, 11:32

Денег не потребуется, если вы оформите доверенность по месту вашей работы, или в управляющей компании по месту вашего жительства

Нотариальная доверенность не обязательна

ВС РФ разъяснения уже давал по этому вопросу.

22.12.2021, 11:59

Другие варианты заверения доверенности тоже не подходят, они мне известны. В суд, значит, в суд.

22.12.2021, 15:59

Вы пишете что дело Росреестр рассматривает.

Тогда в суде-будете представителем уже при обжаловании постановления.

22.12.2021, 16:06