Отдел кадров отказывается предоставить трудовой договор до получения справки об отсутствии судимости, вызывая задержку в трудоустройстве преподавателем в медицинском колледже
Отдел кадров отказывается предоставить трудовой договор, мотивитруя это тем, что не готова еще справка об отсутствии судимости. На мой вопрос о том, что я желаю ознакомиться с трудовым договором, отвечают как будет справка, так и трудовой договор будет готов. А справка готовится около месяца. Я уже приступила к работе. Трудоустороилась в медицинский колледж преподавателем.
Вы приступили к выполнению трудовых функций, значит будет и трудовой договор. Если правильно, Вас не должны были допускать к работе (возникновение трудовых правотношений) без такой справки.