Осложнения при выделении долей с помощью материнского капитала после смерти мужа - как правильно решить проблему?
Мои соболезнования, но судья прав. Поскольку, при использовании маткапитала Вы давали обязательство наделить детей долями. Смотрите обязательство. Оставшаяся часть у Вас с супругом в равных долях. После смерти супруга наследники первой очереди (супруг, дети, родители) наследуют долю с Вашего супруга в равных долях.
Мог бы посчитать, точнее, но нужно изучить ДКП и подписанное Вами с супругом обязательство..
Видимо вам нужно в порядке наследования признать право собственности на себя и детей на дплю муда, а потом оставшееся поделить между вами.