Заключение договора на комплексную юридическую помощь - составление процессуальных документов, отмена судебного приказа, апелляционная жалоба и возможность дополнительных услуг
Обратился клиент с просьбой оказать юр помощь по составлению процессуальных документов, на отмену суд приказа, далее если Банк обратиться с иском после отмены, то необходимо будет составление дополнительных процессуальных документов, в случае вынесения решения не в нашу пользу, необходимо будет составить апелляционную жалобу. Вопрос, я могу всё это включить в один договор с дополнительными соглашениями если оказание услуг будет продолжаться? Или на всё это необходимо заключать отдельный договор? Мало ли клиент потом захочет возместить юр услуги...
Составьте основной договор на оказание юридических услуг с клиентом по конкретному судебному делу.
В рамках одного судебного дела, если есть необходимость в подготовке дополнительных документов, всегда оформляете Допсоглашения, которые согласовывает и соответственно подписывает клиент.
Если вдруг клиент решит не платить, у вас по каждому случаю будут подписанные двухсторонние Допсоглашения и Акты выполненных услуг.
Договор+Допсоглашения = сумма оказанных юридических услуг по судебному делу.
Как Вы юридические услуги собрались оказывать, если у Вас подобные вопросы возникают.
В рассматриваемом случае по каждому предмету оказываемых услуг лучше заключить отдельный договор, поскольку клиент к вам будет обращаться в разное время.
Очень интересно. А как же Вы работаете, оказываете ЮРИДИЧЕСКИЕ услуги, а на деле сами ничего не знаете?
Извините, но такая, консультация тогда на платной основе, раз Вы юрист и тем более несколько странный, если задаёте такие вопросы. Всё в личку, помогу, но платно.