Ответственность за деменцию бабушки - кто несет ущерб, если она забудет выключить газ?
Добрый день! Да, будете нести ответственность по ст. 210, 1064 ГК и ст. 30 Жилищного кодекса. В вашей ситуации лучше всего застраховать вашу ответственность за возможные аварии, так как вероятность этого довольно высока.
Татьяна, за квартиру и все негативные последствия отвечаете только Вы, как собственник.
При наличии деменции категорически не рекомендую ориентироваться на "хочу-не хочу" больного, представляющего опасность для окружающих. Газ надо перекрыть или обеспечить постоянный должный контроль со стороны вменяемого лица, не отягощенного диагнозами. Как угодно. Цена тут не важна, все равно обойдется дешевле взорванного подъезда. Кроме взрыва газа возможны иные "прелести" (пожар, залитие).