Блокировка возмещения по эквайрингу до выяснения обстоятельств - необходимые документы для разблокировки

В данный момент возмещение по вашему эквайрингу заблокировано до выяснения всех обстоятельств операций из за которых произошла блокировка Для разблокировки требуется предоставить информацию по пяти операциям показанным ниже и совершённой по одной карте Необходимо документы по операциям ниже: ∙ подтверждение об оказании услуги/доставки товара ∙ подтверждение о получении товара/услуги ∙ любые переписки с покупателем товара/услуги ∙ другие документы, подтверждающие факт участия держателя карты в операции Просьба предоставить терминальных чеки и предоставить также товарные, договора на оказание услуг и описание самой услуги за которую проводилась оплата Вот такое письмо счастья прислали менеджеры банка, я проводил свои кредитки по экварингу с целью обновления льготного периода.
Лучший ответ

Здравствуйте Евгений!

К сожалению, но Вам следует именно выполнить требования банка.

Противодействие легализации теневых доходов и оказанию финансовой помощи террористам, которым руководствуются банковские учреждения при вынесении решения об остановке транзакций. Трактуються Федеральным законом от 07.08.2001 N 115-ФЗ (ред. от 19.11.2021) "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"

Подозрения может вызвать как запрос на отдельно взятую операцию, так и совокупность действий клиента. Среди распространенных оснований чаще всего указывают:

Периодическое перечисление денег физическим лицам.

Вывод в нал крупных сумм без указания целей.

Совершение переводов, не соответствующих ОКВЭД.

Взаимодействие с проблемными контрагентами.

Баланс платежей с налогами и без них, а также отсутствие бюджетных выплат.

Предоставьте документы как можно быстрее и блокировку снимут

Всего Вам наилучшего!

Придётся исполнить требование банка. Оно законное. Основано на требованиях Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Здравствуйте!

Вам необходимо предоставить информацию, которую запрашивает банк.

В случае, отказа банка в разблокировке, Вы можете обжаловать решение, обратиться в межведомственную комиссию, созданную при Банке России с заявлением.

Клиенты обязаны предоставлять организациям, осуществляющим операции с денежными средствами или иным имуществом, информацию, необходимую для исполнения указанными организациями требований настоящего Федерального закона, включая информацию о своих выгодоприобретателях, учредителях (участниках) и бенефициарных владельцах, а также о своем статусе доверительного собственника (управляющего) иностранной структуры без образования юридического лица, протектора (ст.7 Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ).

Здравствуйте, Евгений, в своих требованиях банк руководствуется положениями Федерального закона "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ ст.7.2. Поэтому, требования соответствуют закону и Вам придется их исполнить.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Евгений, Доброго дня.

Нужно выполнять требования банка.Оно правомерно, основано на Федеральном законе "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Если Вы не согласны, у Вас всегда есть право оформить мотивированную жалобу через ЦБ РФ. ЦБ РФ "надзирает за банками"

https://cbr.ru/

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением