Отказ в выплате на ребёнка из-за превышения прожиточного минимума - как действовать в сложной ситуации со вторым ребёнком и безработным бывшим мужем?
Отказали в выплате на ребёнка от 8 до 17 лет, по причине привышения прожиточного минимума. У меня двое детей. Старшему 14 лет и он от первого брака. Бывший муж не трудоустроен, и алименты выплачивает не в полном объёме. Второму ребёнку 7 месяцев. Его отец вписан в свидетельство о рождении, но я воспитываю его одна. На второго ребёнка на алименты не подавала. Выплату запрашивала на первого ребёнка. Есть в собственности только машина 2017 года выпуска. Имеет ли смысл ещё раз подать на выплату? Если да то когда? Заявление подавала 8 сентября.
Лучший ответ
Для снижения размера ежемесячного дохода на человека в семье укажите в повторном заявлении 2-го ребенка, но предварительно нужно оформить на него алименты.
Большое спасибо!