Можно ли его и ее выселить из квартиры (долги по квартплате и электроэнергии присутствуют).
Да, можете .
Заявление в суд о выселении + свидетелей , как доказательство, можно и привлеч учаскового в качестве свидетеля.
Здравствуйте,Ирина!
Жилищным законодательством предусмотрено выселения лиц, занимающих жилые помещения по договору социального найма:
если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение.
Так как соседи проживают в муниципальной комнате, по договору социального найма, то возможна подача иска в суд о выселении. Вы уже неоднократно вызывали полицию, то есть меры принимались, то шанс есть.
При рассмотрении дела будут учитываться, как долго проживает и на каких основаниях проживает ответчик. Это достаточно сложная категория дел, поэтому лучше обратиться на очную консультацию для составления иска.
Всего хорошего.