Оплата за ненужную дипломную работу - история заказа через интернет
Заказывала дипломную работу через интернет у компании, они написали мне первую главу, я внесла предоплату 5000, потом они долго вносили поправки в главу и соотвественно мне не отвечали, а теперь написали всю работу и жду доплаты, а работа эта мне уже не нужна.
Согласно ч. 2 ст. 405 ГК РФ,
Если вследствие просрочки должника исполнение утратило интерес для кредитора, он может отказаться от принятия исполнения и требовать возмещения убытков.
Следовательно вы имеете право в случае потери интереса в его услугах, так как он просрочил исполнение, и в силу того, что Вам срочно надо сдавать работу, и вы сделали эту работу через другого исполнителя, вы имеете право отказаться от его услуг и требовать возмещения убытков, и предусмотренных санкций указанных В вашем договоре с ним.
Здравствуйте. И в чем вопрос?
Вы вправе не оплачивать, если они не исполнили работу в срок.