Можно ли получить запись судебного заседания с камер наблюдения и использовать ее в качестве доказательства при несоответствии заявленного в решении?
Записывается ли судебное заседание камерами наблюдения? В судебном зале были камеры, как истребовать их просмотр, если судья исказила показания свидетеля и написала в решении совсем противоположные?
Здравствуйте, Надежда! Помимо камер видеонаблюдения, ведется еще аудиопротокол судебного заседания. Вы вправе заявить ходатайство об ознакомлении с протоколом и аудиозаписью судебного заседания в соответствии со ст. 231 ГПК РФ. Если полагаете, что показания отражены некорректно, Вы вправе подать письменные замечания на протокол судебного заседания с указанием на неточность и неполноту.
Не всегда записываются заседания.
Суд ведёт аудипротокол, можете с ним ознакомиться.
Уважаемая Надежда. В случае если в судебном заседании велось видео или аудиозапись, Вы имеете право как участник судебного процесса по ходатайству истребовать эти сведения.
Вам нужен аудиопротокол. Подайте ходатайство о его истребовании, приложите диск или флешку для записи истребуйте еще и протокол судебного заседания. Вам надо на него было возражение подать.
Вы вправе были ознакомиться с протоколом судебного заседания и принести на него замечания. Запросите аудиопротокол. А запись если и ведётся то без звука…