Предупреждение для покупателей - как избежать проблем при покупке автомобиля у частного лица
Скрытые недостатки обычно оговариаваются в договоре. Если такой оговорки нет, то возможно расторжение договора в судебном порядке на основании ст.450 ГК РФ.
Здравствуйте. Можно расторгнуть ДКП, не проблема.
Добрый день! Пишите претензию продавцу. И далее идти в суд с исковым заявлением о скрытых недостатках в автомобиле.
Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.
В данном случае можно попробовать взыскать с продавца расходы на устранение недостатка товара или расторгнуть договор. Оба способа судебные, т.к. мало вероятно, что продавец добровольно согласится на Ваши требования.