Как уменьшить количество алиментов на ребенка инвалида и его мать - возможности и ограничения
Анонимно. Мужчина платит алименты на ребёнка инвалида и на его мать в твёрдой денежной сумме, которая осуществляет уход за этим ребёнком. Так присудил суд. Может ли он как-то уменьшить эти алименты? Например, родить ещё одного ребёнка, мол надо содержать его мать в декрете и нового ребёнка в декрете? Бросить работать официально? ЧТО реально может уменьшить?
И если мать ребёнка выйдет на работу, он будет платить на неё алименты, как мать инвалида или уже нет?
Здравствуйте. Законодательно возможность имеется. Ребенок инвалид получает пенсию по инвалидности и имеет постоянный источник дохода.