Могу ли я оформить детские пособия и выплаты по инвалидности на ребёнка по генеральной доверенности?
Добрый день.
Если по какой-то причине вы не можете получить пособие на ребенка самостоятельно, можно обратиться за помощью к представителю. Для этого достаточно составить доверенность на оформление детского пособия по правилам, предусмотренным главой 10 ГК РФ. Документ должен быть оформлен в письменной форме. Выдавать доверенности могут только дееспособные лица. В отношении недееспособных и несовершеннолетних документ оформляется законным представителем (родителем, опекуном, попечителем) (п. 2 ст. 185 ГК РФ).