В Московской области написал жалобу на списание денег с карты через госуслуги и получил повестку в УМВД г. Санкт-Петербург - можно ли подать отвод?
Вероятнее всего, тот кто списал у Вас деньги открывал свой счёт в СПб. Таким образом Ваша районная прокуратура направила Ваше заявление по подследственности в районное МВД, а они в свою очередь в соответствии со ст.151 УПК РФ направили в СПб. Ечли в повестке есть номер исполнителя, то рекомендую с ним связаться и пояснить, что явиться Вы не можете. В таком случае сотрудники полиции СПб могут направить в адрес своих Московских коллег поручение о том, что бы они опросили Вас по месту регистрации.
Здравствуйте. Нет, иначе 306 УК РФ.
Отозвать жалобу нельзя.