Покупка iPhone 12 Pro в магазине ReStore оказалась ошибкой - замена на месяц и отказ в возврате денег

Я купила айфон 12pro в магазине ReStore . Телефону полгода, в сервисном центре установили, что ремонт требуется не по моей чине и займёт около месяца. Требуется Замена всего, кроме экрана и камеры. Я потребовала, замены на новый или возврата денег, но мне отказали.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если недостаток существенный (а, скорее всего, так и есть, поскольку слишком много ремонта), то Вам отказали неправомерно и нужно теперь обращаться в суд с исковвм заявлением, также можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

С уважением.

Обращайтесь в суд с исковым заявлением в суд.

К сожалению имеют право отказать на основании статьи 18 Закона РФ О защите прав потребителей Если после ремонта айфон еще раз сломается тогда можете требовать либо замены либо возврата денег.

Фактически в данном случае налицо существенный недостаток товара т.е. недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, в связи с чем Вы с силу статьи 18 Закона о защите прав потребителей имеете право потребовать замены товара, незамедлительного устранения недостатков оовара или возмещения расходов на их исправление или же отказаться от исполнения договора и потребовать возврата всей уплаченной суммы, кроме того, Вы вправе требовать полного возмещенич убытков.

Учитывая, что телефон-это технически сложный товар, в котором есть существенные недостатки, Вы вправе предъявить вышеуказанные требования либо продавцу либо уполномоченной организации либо импортеру даже по истечении пятнадцатидневного срока после обнаружения недостатков. В случае отказа продавца или иных лиц от удовлетворения Ваших требований в добровольном порядке необходимо направить соответствующую претензию, а после-обратиться в суд с иском о защите прав потребителей, в котором необходимо будет заявить требования о возврате денег за товар (или другие требования, предусм. Ст.18 Закона о защите прав потребителей), а также о компенсации морального вреда и взыскании штрафа за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

Здравствуйте напишите претензию в магазин.