Бывший муж продаёт квартиру свою которая осталась ему после мамы, наш общий ребёнок там не прописан, но может ли он иметь долю.

Лучший ответ

Согласно требованиям СК РФ

Статья 60. Имущественные права ребенка

4. Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Приветствую Вас.

Нет, квартира в собственности мужчины. Его ребенок только может являться наследником имущества отца.

Нет не может. Это имущество досталось ему по наследству.