Какие основания для передачи медицинских данных третьим лицам?
Сдавал анализ на антитела в коммерческой клинике.
Результат пришел на эл. почту, а через несколько минут пришло уведомление от Госуслуг о моем анализе.
Клиника затрудняется ответить на вопрос - на каком основании они передали мои медицинские данные третьему лицу и какому именно.
Там вообще путаница, то ли Роспотребнадзору передают, то ли Роскомнадзору. Не могут точно сказать.
И вот вопрос: какие есть для передачи такой медицинской информации основания?
Лучший ответ
Вообще то когда вы сдавали анализы вам должны дать бумагу о вашем согласии на обработку ваших персональных данных если вы такую бумагу подписали то на госуслуги информацию сообщили на основании этой бумаги Если ничего не подписывали то размещение информации о вашем анализе на Госуслугах является нарушением.