Жилье в подарок - что будет с выплатами по военной ипотеке?
Жилищное обеспечение военнослужащих посредством НИС в соответствии с ФЗ-117 не зависит от наличия у них и членов их семей жилья в собственности, в отличие от предоставления жилых помещений по договору социального найма или жилищной субсидии.
Ни в коем случае до окончания выплат нельзя дарить квартиру ст 572 ГК РФ Вас признают жилищно обеспеченным и прекратят выплаты.
Продолжат в этом преимущество военной ипотеки, а вот если будете увольняться досрочно то допы уже не получите.
Дарение квартиры не является препятствием для участия в НИС.