Исполнительные производства закрыты, но остаются на сайте судебных приставов еще 3 года - запрос на удаление информации не имеет эффекта
Добрый день Анна. Приставы были правы, общедоступная информация на сайте ФССП будет храниться 3 года.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
А у пристава на уровне города или региона, не важно рядовой сотрудник или начальник, вообще есть техническая возможность/полномочия убрать эти записи из базы/сайта? Я к тому, что если он разумную денежку за это попросит, не будет ли это "разводом"?
Доброе утро! К сожалению данная информация хранится на сайте 3 года.
Здравствуйте!
Согласно Приложению Приказа ФССП России от 10.12.2010 N 682 (ред. от 29.04.2020) "Об утверждении Инструкции по делопроизводству в Федеральной службе судебных приставов»,
Книга учета исполнительных документов - 10 лет,
Зональная книга учета исполнительных производств-5 лет,
Книга учета сводных исполнительных производств-5 лет,
Журнал регистрации жалоб, поданных в порядке подчиненности-5 лет,
Книга учета арестованного имущества-10 лет
Исполнительные производства по исполнению решений судов общей юрисдикции-5 лет,
Исполнительные производства по исполнению решений арбитражных судов-5 лет,
Исполнительные производства по исполнению постановлений уполномоченных государственных органов о назначении административного наказания-3 года,
Исполнительные производства, оконченные на основании пункта 8 части 1 статьи 47 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"-5 лет после фактического исполнения.
Изучите ст. 6.1. ФЗ "Об исполнительном производстве".