Отказ поликлиники в направлении на выбранную реабилитацию после коронавируса - как бороться за свои права?
По программе реабилитации после перенесенной короновирусной пневмонии мне должны в поликлинике дать направление на реабилитацию. Я сама выбрала учреждение, где хочу пройти реабилитацию и договорилась с заведующей этого учреждения (они входят в эту программу). Но наша поликлиника отказывается давать туда направление, аргументируя это тем, что у них свой список учреждений и они не работают с " федералами". Но еще раз подчеркиваю, эти федералы принимают направления на реабилитацию по системе социального страхования.
Законно ли это и как мне добиться направления?
Здравствуйте! Если вы уже составили жалобу на главного врача больницы и пришел отрицательный ответ, Вам нужно будет обратиться в вышестоящий орган для разъяснения Вашей ситуации в Комитет по Здравоохранению. Одновременно подать заявление в Отдел Социальной Защиты вашего района о предоставлении места в учреждении.
Надеюсь мой ответ Вам полезен.
В вашей ситуации надо обращаться в Управление здравоохранения.