Выкса, 24.12.2021, 12:16

Кто должен сообщать о месте нахождения заключенных и кому писать жалобу - история жены мужа, находящегося под стражей без информации о его местонахождении

Вопрос №18974726 из г. Нижний Новгород
опубликован 24.12.2021, 12:16
Моему мужу определили судом меру пресечения-заключение под стражу до суда. И после этого ни следователь, ни СИЗО, ни кто-либо другой не сообщил о его месте нахождения. И я хочу знать, чья это обязанность сообщать о дальнейшей судьбе моего мужа, со ссылками на законодательство, и кому писать жалобу. Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни следователь, ни СИЗО, не обязаны Вам сообщать о месте нахождения Вашего супруга.

Место нахождения Вашего супруга обязан знать его адвокат. Свяжитесь с ним.

Вы, конечно, можете обратиться с письменным заявлением на имя следователя. Но он вправе не предоставлять Вам такую информацию.

24.12.2021, 12:20

Следователь должен знать место нахождения подследственного.

24.12.2021, 12:18

Наталья, вам никто ничего не обязан сообщать. Если вы хотите передать передачку, адвокат может уточнить у следователя, где находится ваш муж. Своими жалобами сейчас вы можете только навредить мужу. К сожалению это так.

24.12.2021, 12:20

Наталья, у вас имеется возможность получить информацию о муже у адвоката. Однако, несмотря на сказанное, у вас есть право обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке ст. 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Удачи.

24.12.2021, 12:22

Если у человека нет адвоката, его можно считать пропавшим без вести. Раз система никому ничего не обязана. Жаль...

24.12.2021, 12:27

Здравствуйте. Можно и без адвоката.

24.12.2021, 12:27

Применить меру пресечения в виде заключения под стражу без адвоката невозможно.

У Вашего мужа есть адвокат, видимо, просто, Вы об этом не знаете.

24.12.2021, 12:31